IHRE TECHNO ANSPRECHPARTNER:INNEN

Wir sind gerne für Sie da

Unsere Ansprechpartner:innen stehen Ihnen gerne beratend zur Seite. Wählen Sie über die Filter den TECHNO Fachbereich aus, zu dem Sie mehr wissen möchten, oder suchen Sie gezielt über den Namen der Mitarbeiter:innen nach den Kontaktdaten.

Geschäftsführung
Georg Wallus
Geschäftsführung
T: 040 526 099-120
E: wallus@technoeinkauf.de
Dietmar Scheck
Geschäftsführung
T: 040 526 099-170
E: scheck@technoeinkauf.de
Assistenz der Geschäftsführung
Katrin Heinrich
Assistenz der Geschäftsführung
T: 040 526 099-124
E: heinrich@technoeinkauf.de
Gesellschafterentwicklung & Produktmanagement
Arnd-Dierk Müller
Prokurist / Leitung Einkauf & Vertrieb / Gesellschafterservice
Key Account Volkswagen
T: 040 526 099-132
E: mueller@technoeinkauf.de
Gesellschafterentwicklung
Ralf During
Gesellschafterentwicklung
T: 0171 / 892 82 40
E: during@technoeinkauf.de
Karolin Fait
Vertriebs-Innendienst
T: 040 526 099-148
E: fait@technoeinkauf.de
Uwe Henze
Gesellschafterentwicklung
T: 0171 / 516 77 50
E: henze@technoeinkauf.de
Jens Pekoch
Gesellschafterentwicklung
T: 0171 / 516 77 49
E: pekoch@technoeinkauf.de
Guido Pfefferkorn
Gesellschafterentwicklung
T: 0171 / 400 06 76
E: pfefferkorn@technoeinkauf.de
Teresa Schoddel
Gesellschafterentwicklung
T: 0151 / 14 11 94 34
E: schoddel@technoeinkauf.de
Edgar Schulze
Großkundenmanager
T: 0171 / 616 22 07
E: schulze@technoeinkauf.de
Martin Strietzel
Gesellschafterentwicklung
T: 0175 / 41 82 784
E: strietzel@technoeinkauf.de
Wolfgang Weber
Gesellschafterentwicklung
T: 0171 / 513 14 45
E: weber@technoeinkauf.de
Jörg Winhold
Gesellschafterentwicklung
T: 0151 / 14 14 87 83
E: winhold@technoeinkauf.de
Produktmanagement
Björn Albrecht
Produktmanager
Chemie / Verbrauchsmaterial
T: 040 526 099-180
E: albrecht@technoeinkauf.de
Frank Binder
Produktmanager
Fahrzeug-Elektrik / Technisches
Zubehör / IT-Systeme
T: 040 526 099-130
E: binder@technoeinkauf.de
Torsten Büntemeyer
Produktmanager Dienstleistungen
T: 040 526 099-182
E: buentemeyer@technoeinkauf.de
Sebastian Flaspöhler
Produktmanager
T: 040 526 099-186
E: flaspoehler@technoeinkauf.de
Lars Jensen
Produktmanager Ersatzteile /
Werkstattausrüstung
T: 040 526 099-184
E: jensen@technoeinkauf.de
Meik Kudenholdt
Produktmanager
Allgemeines Zubehör
T: 040 526 099-162
E: kudenholdt@technoeinkauf.de
Ingo Lohse
Junior Produktmanager
T: 040 526 099-188
E: lohse@technoeinkauf.de
Pasko Segrt
Produktmanager Reifen / Kompletträder
T: 040 526 099-142
E: segrt@technoeinkauf.de
Marketing
Marion Langheld
Leitung Marketing & Kommunikation
T: 040 526 099-150
E: langheld@technoeinkauf.de
Sabrina Bethke
Online Marketing Manager
T: 040 526 099-156
E: bethke@technoeinkauf.de
Maike Büntemeyer
Senior Marketing- und Kommunikations-Manager / stellv. Marketingleitung
Dagmar Drake
Marketing Manager/ Grafik & Online
T: 040 526 099-153
E: drake@technoeinkauf.de
Andrea Molter
Online Marketing Manager / E-Commerce
T: 040 526 099-151
E: molter@technoeinkauf.de
Jennifer Nagel
Junior Marketing Manager
T: 040 526 099 772
E: nagel@technoeinkauf.de
Luna Pusch
Junior Marketing Manager
T: 040 526 099-154
E: pusch@technoeinkauf.de
Birgit Suhr
Marketing Manager/ Messen & Events
T: 040 526 099-152
E: suhr@technoeinkauf.de
IT
Axel Hülsen
Leitung IT / Organisation
T: 040 526 099-750
E: huelsen@technoeinkauf.de
Christian Fedder
Systemadministrator / EDI-Spezialist
T: 040 526099-730
E: fedder@technoeinkauf.de
Marco Tabacharniuk
IT-Systeme
T: 040 526 099-766
E: tabacharniuk@technoeinkauf.de
Frank Wallbaum
IT-Systeme
T: 040 526 099-768
E: wallbaum@technoeinkauf.de
Business Controlling
Lara Magerfleisch
Junior Business Analyst
T: 040 526 099-145
E: lmagerfleisch@technoeinkauf.de
Manuel Méndez Cousido
Business Controlling Manager
T: 040 526 099-144
E: mendez@technoeinkauf.de
Service Volkswagen
Christiane Jacobs
Service Volkswagen
T: 040 526 099-134
E: jacobs@technoeinkauf.de
Damian König
Service Volkswagen / Prozessmanagement / Produktmanagement Support
T: 040 526 099-164
E: koenig@technoeinkauf.de
Interne Abteilungen
Zentrale
Marika Schmidt
Empfang & Telefonzentrale
T: 040 526 099-110
E: mschmidt@technoeinkauf.de
Manuela Tietgen
Empfang & Telefonzentrale
T: 040 526 099-110
E: tietgen@technoeinkauf.de
Buchhaltung/Personal
Nicole Colell
Buchhaltung / Personalverwaltung
T: 040 526 099-174
E: colell@technoeinkauf.de
Daniel Heyer
Buchhaltung
T: 040 526 099-173
E: heyer@technoeinkauf.de
Michaela Kurt
Buchhaltung
T: 040 526 099-178
E: kurt@technoeinkauf.de
Stefanie Schlemmer
Buchhaltung
T: 040 526 099-177
E: schlemmer@technoeinkauf.de
Claudia Schmidt
Buchhaltung
T: 040 526 099-179
E: cschmidt@technoeinkauf.de
Student:innen
Nicole Dekan
Duale Studentin
T: 040 526 099 0
E: dekan@technoeinkauf.de
Niklas Hensel
Dualer Student
T: 040 526 099 0
E: hensel@technoeinkauf.de
Lukas Hoffmann
Dualer Student
T: 040 526 099 0
E: hoffmann@technoeinkauf.de
Luke Ruge
Dualer Student
T: 040 526 099 0
E: ruge@technoeinkauf.de

Sie möchten uns eine allgemeine Frage schicken?

Egal, ob Kritik, Fragen, Wünsche oder Anliegen:
Schreiben Sie uns gerne eine kurze Nachricht – und wir melden uns schnellstmöglich bei Ihnen zurück.

keyboard_arrow_up